Адвокат по уголовным делам
Поляков
Виталий Александрович —
«ОБ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПАХ В РАБОТЕ…»
Приветствую всех читателей портала «ТЕОРИЯ ПРАВА»!
Профессионализм в работе адвоката определяется не только умением вести аргументированные дискуссии в суде, объективно оценивать перспективы дела, за которое он берется, и выстраивать грамотную линию защиты. Уровень профессионализма адвоката также определяется его принципами в работе, без которых невозможно добиться нужного результата. Принципы и ценности, которым следует в своей профессиональной деятельности герой моего сегодняшнего интервью – Адвокат по уголовным делам Виталий Александрович Поляков, помогают ему успешно отстаивать интересы и защищать права своих доверителей сегодня.
«ОБ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПАХ В РАБОТЕ…»
– Адвокат по уголовным делам Виталий Александрович Поляков.
«Я не возьмусь за заведомо безнадежное дело, ради материальной выгоды» (Адвокат Поляков В.А.)
Булатова Е.: «Виталий, расскажите, в какой момент Вы приняли решение получить юридическое образование?»
Адвокат Поляков В.: «Решение получить юридическое образование я принял ближе к окончанию школы. Я выбрал специализированный ВУЗ, Омскую академию МВД РФ – «кузницу» юристов (улыбается). Тогда она именовалась как Юридический институт МВД России, где готовили специалистов для системы МВД РФ».
Булатова Е.: «С чего начинался Ваш профессиональный опыт после окончания ВУЗа?»
Адвокат Поляков В.: «После окончания ВУЗа в 2001 году, я начал службу в должности оперуполномоченного в подразделении по борьбе с экономическими преступлениями, в г. Омске. Закончил службу в 2011 году в должности начальника отдела Управления по налоговым преступлениям. В общей сложности правоохранительным органам я посвятил около 15 лет ».
Булатова Е.: «Столько лет в правоохранительных органах… Вас посещала идея уйти в частную юридическую практику?»
Адвокат Поляков В.: «Конечно. И перед увольнением из МВД, я уже понимал, чем я буду заниматься в дальнейшем. Меня привлекала адвокатская деятельность, и я принял решение получить соответствующий статус. Можно было бы начать частную юридическую практику и без статуса, но уголовная тематика была ближе, так как я много лет проработал в правоохранительной системе, а возможность участвовать в уголовных делах в качестве защитника, требовала статуса адвоката. Так с 2011 года по настоящее время я являюсь действующим адвокатом, состою в коллегии адвокатов «Союз Московских адвокатов», которой более 15 лет».
Булатова Е.: «Уголовная направленность – это Ваша основная специализация сегодня?»
Адвокат Поляков В.: «Да, на сегодняшний день я специализируюсь в основном на защите по уголовным делам экономической и налоговой направленности. Практикую в арбитражных спорах между хозяйствующими субъектами, спорами со страховыми компаниями. Также есть опыт ведения дел, связанных с наследством, семейными спорами в гражданском процессе, но уголовная специализация на сегодня, для меня остается основной в профессиональной деятельности».
Булатова Е.: «Наверняка у Вас есть выработанные многолетней практикой, свои принципы в работе?»
Адвокат Поляков В.: «Безусловно. Я считаю, что качество защиты прав напрямую зависит от степени доверия между доверителем и адвокатом. Адвокат должен быть честным по отношению к своему клиенту. Он не должен вводить клиента в заблуждение, а должен действовать исключительно с благими намерениями, принимая меры по защите его прав. Именно поэтому я предлагаю своим клиентам только честное и конфиденциальное сотрудничество, которое я выстраиваю исключительно на доверии».
Булатова Е.: «Виталий, какими достижениями в своей профессиональной деятельности, Вы могли бы поделиться с читателями «ТЕОРИИ ПРАВА»?»
Адвокат Поляков В.: «Адвокату не принято делиться успехами, так как это уже похоже на рекламу, а такая реклама недопустима, исходя из обычаев и традиций отечественной адвокатуры (улыбается). Я не из тех, кто будет кричать: «Приходите ко мне, я даю Вам 100% гарантии!». В нашей работе всегда есть и успешные дела, и громкие победы, а бывают и неудачи».
Булатова Е.: «Профессиональный ответ. Благодарю Вас, за проявленный интерес к порталу «ТЕОРИЯ ПРАВА». От себя хочу пожелать Вам громких побед и благодарных доверителей».
Адвокат Поляков В.: «А Вам я хочу пожелать дальнейшего развития, новых интересных материалов и интервью».
Честность адвоката тесно взаимосвязана с главными правовыми принципами законности адвокатской деятельности: добросовестно и честно отстаивать интересы своих доверителей. Честность, в первую очередь, подразумевает полное информирование лица, обратившегося за юридической помощью к адвокату, о перспективах своего дела. Адвокат Виталий Поляков убежден, что соблюдение принципов – честности, конфиденциальности и доверия, которыми он руководствуется в своей профессии сегодня, основа справедливого ведения дел и беспристрастности в профессиональных отношениях с доверителями.
Адвокат по уголовным делам в Москве и Московской области Виталий Александрович Поляков обеспечивает правовую защиту при обвинении по ст. 159 УК РФ, ст. 198 УК РФ, ст. 199 УК РФ, не только подозреваемым, обвиняемым либо осужденным, но и потерпевшим, а также свидетелям, на любой стадии процесса. Если Вам предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ, ст.198 УК РФ, ст. 199 УК РФ, Вы можете обратиться за квалифицированной помощью к Адвокату по уголовным делам Виталию Александровичу Полякову.
Контактная информация Адвоката по уголовным делам в Москве и Московской области Полякова Виталия Александровича: г. Москва, Рязанский проспект, д.30/15, оф.101, тел. 8-499-391-3474, e-mail: advokat.vp77@gmail.com, веб-сайт: advokat-polyakov.ru, Instagram: advokat.polyakov.
Автор проекта «ТЕОРИЯ ПРАВА»
Евгения Булатова